0

Эволюция стандартов диаметров: От DIN и ISO до SMS и ГОСТ

Компания NESDY является официальным представителем завода RusInox в Санкт-Петербурге и поставляет нержавеющие трубы, арматуру и сортовой прокат металла высокого качества. Наши специалисты имеют огромный опыт в работе с нержавеющей сталью, и мы всегда придерживаемся прозрачной сбытовой политике.

Мы предлагаем клиентам широкий выбор нержавеющих листов и труб, а также, соединительной арматуры. Каждое изделие имеет свои стандарты и отличается по диаметрам. Условный диаметр DIN иногда совпадает, при этом наружный может иметь различия. Составляя смету или спецификацию, специалисты закладывают, зачастую, только условные размеры. В последующем при установке возникают проблемы по причине несоответствия стыковочных диаметров. К тому же некоторые виды труб и арматур производят только по определенному стандарту, что, также, необходимо учитывать, составляя смету и закупку.

Вторым стандартом, обозначающим условный и наружный диаметр в дюймах и мм труб и запорной арматуры является диаметр SMS. Данный стандарт был изобретен в Швеции и является ориентиром для изготовителей нержавейки по всему миру. Для определения среднего диаметра трубы нужно вначале понимать, на какой именно ориентироваться: внутренний или внешний. Первый используют в расчетах транспортировочной способности жидкости и газа, второй же – для того, чтобы определить возможность выдерживания механических нагрузок.

Диаметр ISO используют при сантехнических инженерных системах. Это еще один универсальный международный стандарт, которого придерживаются, также, отечественные производители. Он позволяет производить изделия из нержавеющей стали высокого качества. Специалисты нашей компании не только имеют большой опыт, но и обладают всеми необходимыми знаниями, позволяющими правильно подобрать нужную продукцию с нужным диаметром.

На территории России действует стандарт ГОСТ, на который ориентируется все производители. Порой, несовпадение размеров наружного диаметра и трубы приводит к последующим сложностям при установке трубопроводной магистрали. Это, в свою очередь, тормозит процесс работы и сдвигает график проведения работ на неопределенное время, соответственно, увеличивается смета конкретного проекта. Поэтому так важно придерживаться регламентированных стандартов.

Компания NESDY предлагает продукцию следующего вида:

  • емкостное оборудование;
  • насосы;
  • нержавеющие трубы и листы;
  • изготовление фланцев по вашим чертежам.

Все изделия сертифицированы и соответствуют мировым стандартам. Изделия, предлагаемые нами, широко используются в автомобилестроении, медицинской, строительной, промышленной, химической и других сферах производства.

Приобрести нашу продукцию вы можете на нашем сайте, оставив заявку, либо перезвонив по номеру, указанному на сайте. Наши менеджеры помогут подобрать необходимые изделия и сделают предварительные расчеты.

Заказать обратный звонок