0

К 2050 году экология в мире станет намного чище

Крупнейшие мировые компании по горной добыче обязались к 2050 году свести к минимуму количество чистых прямых и косвенных выбросов углерода. Такое заявление высказали члены Международного совета по горному делу и металлам (ICMM).

В письме директора Рохитеша Дхавана, в котором стоит подпись крупнейших руководителей горнодобывающих компаний говорится, что решение членов ICMM о сокращении выбросов углерода станет решающим моментом в мировой истории.

Заявление сделано за месяц до встречи ООН, на которой планируется достичь мировое соглашения по противодействию глобальным климатическим изменениям со стороны 200 стран, ранее пришедших к соглашению в Париже и ограничивающее темпы глобального потепления.

Крупнейшие горнодобывающие компании под натиском экоактивистов и акционеров уже обязались к указанному сроку уменьшить выбросы до нуля. В то время как подобное соглашение обязует сократить выбросы трети мировой горнодобывающей и металлургической промышленности.

Сокращение выбросов будет снижаться путем ускоренного использования промышленности в сфере металлургии и горной добычи, а также, отказа от грузовиков на дизеле.

«Члены ICMM, в которых состоят также Barrick Gold и Alcoa, уже совместно сократили выбросы углерода на 6% с 2016 по 2018 год», - добавил Дхаван.

 

 

 

 

Заказать обратный звонок