В марте российский импорт нержавеющей стали снизился на 11%

В марте российский импорт нержавеющей стали снизился на 11%
28 апреля 2015По мнению экспертов, общее снижение объемов импорта продукции из нержавеющей стали в марте 2015 года стало следствием ослабления курса рубля и резкого роста цен на внутреннем рынке
Согласно экспертной оценке Ассоциации "Спецсталь", объем российского импорта основных видов продукции из нержавеющей стали в марте 2015 года, по сравнению с февралем, снизился на 11,0% и составил 16029тн. При этом отдельные виды продукции продемонстрировали разнонаправленное движение. Так, импорт плоского проката сократился на 22,5%, а проволоки - на 8,9%.
Импорт сортового проката увеличился на 18,2%, бесшовных труб - на 42,9%, электросварных труб - на 113,2% и первичной заготовки - на 62,1%.
Однако даже такое разнонаправленное движение в итоге привело к закономерному результату.
Подробный анализ изменения объемов российского импорта нержавеющей стали в первом квартале 2015/2014гг. будет представлен в апрельском номере бюллетеня "Спецсталь-Экспресс".
Вниманию подписчиков.
Вышло очередное обновление ИПС "Импорт и экспорт нержавеющей стали" (январь-март 2015 года).